Вход
Пишите нам

Чаплыгинский парк стал лауреатом Всероссийской премии «Парки России – 2024»

5 апреля 2024г. 08:36 Национальные проекты
Чаплыгинский парк стал лауреатом Всероссийской премии «Парки России – 2024»
Последние годы городской парк Чаплыгина становится всё краше. И именно это принесло ему звание одного из лучших в стране в 2024 году. Парк стал лауреатом Всероссийской премии «Парки России – 2024» в номинации для городов с населением от 5 до 25 тысяч жителей. Оценивались такие критерии, как общее состояние парка, инфраструктура, архитектурные объекты, работа с гостями.

Своё преображение парк начал с участия в национальном проекте «Жильё и городская среда». В 2021 году были убраны старые аттракционы и качели, появилась тротуарная плитка и резиновое покрытие на игровых зонах. На замену аттракционам пришли малые архитектурные формы, современное детское игровое оборудование. В парке обустроили лестничный спуск с пандусом.

На следующий год парк дополнили прогулочными зонами, арками и качелями с подсветкой, малыми архитектурными формами и новым освещением. На территории установили камеры видеонаблюдения. В 2023 году общее преображение дополнила входная группа.

«Совсем недавно все города нашего региона были признаны комфортными для жизни. За последние несколько лет проделана большая работа в части благоустройства, ремонта дорог, обновления социальных учреждений. Особенно ценно, что в этих преобразованиях участвуют жители – в первую очередь мы спрашиваем их мнение, их пожелания и в соответствии с этим меняем наши города и сёла», – отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Количество показов: 1925 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 942