Вход
Пишите нам

Изюминкой набережной Данкова станут солнечные часы

10 ноября 2022г. 17:01 Национальные проекты
Изюминкой набережной Данкова станут солнечные часы
Ещё в 2020 году проект по благоустройству левого берега Дона одержал победу во Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, проходящий под эгидой Минстроя РФ. Благодаря этому набережная Данкова обзавелась зоной с амфитеатром, сценой и площадками для спокойного отдыха и занятий йогой, малыми архитектурными формами. Кроме того, было смонтировано освещение, обустроена смотровая площадка и детский городок.

Позднее, в декабре 2021 года, на набережной появились беседки, стилизованный под корабль детский городок и даже площадка для выгула собак.


«Мы стремимся, чтобы наш общий дом – Липецкая область – будь то город или село, и зимой, и летом выглядел чисто, красиво и уютно», – отметил губернатор Игорь Артамонов.

Теперь у моста, ближе к центру города монтируют зону «солнечные часы». Работы над арт-объектом уже начались. Помимо заготовки фундамента, специалисты уже установили освещение и высадили деревья и саженцы, которые позже превратят в другой арт-объект – зелёный лабиринт.

Начатые преображения планируется завершить весной 2023 года.
Количество показов: 1718 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682