Вход
Пишите нам

Липецкая область завершит программу переселения из аварийного жилья раньше срока

7 ноября 2022г. 16:21 Национальные проекты
Липецкая область завершит программу переселения из аварийного жилья раньше срока
Воловский и Измалковский районы уже завершили программу переселения, а регион в целом завершит её даже раньше срока – в 2023 году вместо 2025-го. Это касается тех домов, которые признаны аварийными до 1 января 2017 года. Об этом сообщил вице-губернатор Роман Петрухин.

«Переселение липчан из аварийного жилфонда – одна из первоочередных задач. Выполнение программы ускоренными темпами позволит жителям региона быстрее получить качественное жильё, поэтому работа подрядчиков должна находиться на постоянном контроле», – подчеркнул Игорь Артамонов.

В настоящий момент в регионе строится больше 30 многоквартирных домов для переселенцев. Показатель этого года по нацпроекту «Жильё и городская среда» выполнен уже на 91%. В скором времени в Елецком районе сдадут шесть квартир и пятьдесят в городе Грязи. Также на финальной стадии находится многоэтажка в микрорайоне Победа в Липецке, куда переедут 350 семей.

Особое внимание уделено трём объектам в Лебедяни, с которыми возникали проблемы. Однако сейчас ситуация налажена и работа кипит. Губернатор обязался лично проверить ход строительства.

В конце октября стало известно, что переселенцы из аварийного жилья в Задонском районе переедут на берег Дона.
Количество показов: 3188 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 553