Вход
Пишите нам

Почти 30 км дорог Грязинского района преобразятся в 2023 году

28 февраля 2023г. 16:46 Национальные проекты
Почти 30 км дорог Грязинского района преобразятся в 2023 году
24,5 км региональных трасс Грязинского района в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» приведут в порядок в этом году.

На 10 км автодороги Липецк – Грязи – Песковатка уже заключён контракт с подрядчиком, которому предстоит покрыть дорогу верхним слоем из щебеночно-мастичного асфальтобетона, укрепить обочины, отремонтировать остановки, восстановить пешеходную зону и заасфальтировать съезды.

Ремонтные работы предстоят и на девяти километрах дороги Сошки – Карамышево. Трасса соединяет два крупных поселения, где проживает более 3500 жителей, без учёта дачников и отдыхающих. Там же находятся два природных зоологических заказника – Яманский и Колодецкий и ландшафтно-биологический памятник природы «Озеро Моховое».

Не забудут и про 40-летнюю пятикилометровую дорогу Коробовка – Падворки. Здесь покрытие давно нуждается в замене. Вблизи расположено около 300 домохозяйств, зарегистрировано примерно 800 человек. По дороге пролегает маршрут школьного автобуса и путь к местной больнице.

В планах также продолжение строительства Восточного обхода. На данный момент готовы 2 двухуровневые развязки и 8 км новой трассы. Далее предстоит возвести мост через Матырское водохранилище между селами Каменное и Ярлуково и проложить 4,2 км нового полотна, чтобы замкнуть транспортное кольцо вокруг Липецка.

В самом городе Грязи отремонтируют 3,5 км улицы Орджоникидзе, завершат реконструкцию моста через реку Матыра. 8 км улиц в девяти сёлах также приведут в порядок.
Количество показов: 8963 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!