Вход
Пишите нам

В Долгоруковской районной больнице появился новый современный рентген-аппарат

17 февраля 2023г. 15:32 Национальные проекты
В Долгоруковской районной больнице появился новый современный рентген-аппарат
Закупка медоборудования производится в рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Как сообщает региональное управление здравоохранения, новый цифровой рентген-аппарат стоимостью более 23 млн рублей пришёл на замену старому в конце 2022 года. Одно из главных преимуществ современного аппарата – детализированные снимки сохраняются в цифровом формате и сразу передаются врачам.

Установка такого оборудования позволит сельским жителям Долгоруковского района проверить здоровье не выезжая в областной центр. За год районная больница обслуживает 16 тысяч человек, из которых 3 тысячи – дети, проводит 5,5 тысяч исследований. Поэтому потребность в подобном оборудовании была высокой.

Цифровой рентген-аппарат позволяет проводить исследования почти всех органов и частей тела, обследовать травматологических пациентов. Работает оборудование в круглосуточном режиме.

Всего за 2022 год по медицинским медучреждениям Липецкой области было закуплено и распределено 6 новых передвижных и рентген-станционарных аппаратов. Из них – 2 по федеральному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения».
Количество показов: 8309 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630