Новости к вечеру 4 июля.

Россия вернула ещё одну группу военнослужащих из украинского плена, сообщили 4 июля в Минобороны РФ. Освобожденные находятся на территории Белоруссии, где им оказывают медицинскую и психологическую помощь. В рамках обмена Украине передана группа пленных ВСУ.

В Санкт-Петербурге во время шторма дерево упало на женщину в Александровском парке, сообщают «Известия». Инцидент попал на видео: ствол обломился у земли во время сильного порыва ветра. Пострадавшая госпитализирована, её состояние уточняется. По данным МЧС, всего в городе пострадали пять человек, повреждены восемь автомобилей. Спасатели совершили более 200 выездов, в основном – из-за падения деревьев.

В Праге произошло масштабное отключение электроэнергии, сообщает чешский телеканал CT24. Без света остались несколько районов города, временно остановилось движение метро и трамваев. По данным энергокомпании PRE, причиной сбоя стала авария на подстанции в районе Ходов.