Необычный квадроцикл-трансформер против сугробов. После сильных снегопадов в Одинцово заметили необычное транспортное средство — квадроцикл, оснащенный самодельным плугом для уборки снега. Фотографии изобретения быстро разошлись по соцсетям, вызвав полярные реакции. Одни восхищаются находчивостью владельца, другие сомневаются в безопасности и долговечности такой переделки. Однако несмотря на риски, самодельная снегоуборочная машина стала символом народной смекалки.
В Ленинградской области возможно нашли тело пропавшего девятилетнего мальчика. В Ломоносовском районе Ленинградской области волонтеры обнаружили в водоеме одежду и рюкзак, предположительно принадлежащие ребенку, пропавшему на прошлой неделе. Тело смогли увидеть подо льдом у Нижнего Шингерского водопада. Мужчина, подозреваемый в убийстве мальчика, уже дал признательные показания и указал район, где спрятал тело.
Мошенники похитили более 1 млрд рублей с выплат за технические средства реабилитации. МВД России пресекло деятельность межрегиональной преступной группы, которая изготавливала поддельные документы для получения компенсаций за технические средства реабилитации. Ущерб оценивается более чем в 1 млрд рублей. В рамках расследования возбуждено 19 уголовных дел — не только в Москве, но и в Тюменской области.






