Вход
Пишите нам

Сбер и ЛГТУ подписали соглашение о сотрудничестве

2 июня 2022г. 14:06 Новости бизнеса
Сбер и ЛГТУ подписали соглашение о сотрудничестве
Липецкое отделение СберБанка заключило соглашение о сотрудничестве с Липецким государственным техническим университетом (ЛГТУ).

Стороны намерены совместно реализовывать образовательные проекты по развитию молодежного предпринимательства среди студентов. Инициативы будут направлены на повышение уровня юридической и финансовой грамотности, формирование позитивного образа предпринимателей и информированности в вопросах использования мер государственной поддержки.

Сбер в Липецкой области активно взаимодействует с 14 высшими и средними учебными учреждениями. Банк оганизует для студентов стажировку, лекции на темы финансовой грамотности, развития soft skills, кибербезопасности, цифровой трансформации и развития бизнес-старапов. Кроме того, ежегодно специалисты Сбера участвуют в работе аттестационных комиссий, выступают экспертами в различных мероприятиях, проводят для студентов тематические мастер-классы.
Алексей Колчин, управляющий Липецким отделением Сбербанка:
«Сбер открывает большие возможности для старта и развития бизнеса. Совместная и скоординированная деятельность, закрепленная партнерским соглашением с ЛГТУ, поможет наиболее активным и целеустремленным студентам пробовать себя в роли предпринимателя еще в процессе учебы».

Сергей Кузенков, проректор ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет»:

«Мы рады сотрудничеству со Сбером, который сегодня является не просто банком, а мощной высокотехнологичной компанией. На наш взгляд, компетенции и возможности Сбера открывают новые горизонты для развития наших студентов, их идей и проектов».

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015.
Количество показов: 419 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899