Вход
Пишите нам

Сбер направил сельхозпредприятиям малого бизнеса более 2 млрд руб

11 июля 2022г. 15:41 Новости бизнеса
Сбер направил сельхозпредприятиям малого бизнеса более 2 млрд руб

Сбер активно поддерживает сельхозпроизводителей Липецкой области. В рамках льготного финансирования банк направил предприятиям сегмента малого и микробизнеса более двух млрд рублей.

В ходе межрегиональной выставки «День Липецкого Поля-2022» Сбер представил собственные продукты и технологии для аграриев. Компании экосистемы СберКорус, СберМаркет, СберЛизинг, Деловая среда, Strategy Partners рассказали о цифровизации, страховых продуктах, новых технологиях и сервисах для растениеводства и животноводства.

Предприятия агропромышленного комплекса – это основа экономического потенциала Черноземья. В Липецкой области банк обслуживает более 4,5 тыс. агропредприятий сегмента малого и микробизнеса. Кредитный портфель банка в этом направлении составляет 3,5 млрд руб.

Алексей Колчин, управляющий Липецким отделением СберБанка:

«Такие мероприятия, как «День Липецкого Поля», способствуют развитию агропромышленного комплекса области, укреплению взаимодействия между организациями, предприятиями и инвесторами. Компетенции и ресурсы Сбера позволяют сегодня быстро адаптироваться к новым условиям и предлагают эффективные решения бизнесу. И это не только финансовая поддержка, но и помощь в вопросах логистики, страхования, применения технологий на основе искусственного интеллекта, юридического сопровождения».

«День Липецкого Поля-2022» состоялся на территории Областной сортоиспытательной станции в селе Бруслановка Липецкой области. В рамках мероприятия около 100 компаний-участников поделились своими достижениями в агропромышленном комплексе.

ПАО Сбербанк ОГРН 1027700132195 www.sberbank.ru.
СберБанк Центрально-Черноземный банк Пресс-служба media_ccb@sberbank.ru

Количество показов: 148 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 845