Вход
Пишите нам

Сотрудники службы инкассации Сбера были удостоены почетных наград

1 августа 2022г. 18:41 Новости бизнеса
Сотрудники службы инкассации Сбера были удостоены почетных наград

1 августа - Всероссийский день инкассатора. В рамках празднования лучшие сотрудники службы инкассации Центрально-Черноземного банка были отмечены в ряде территорий.

Управляющий Липецким отделением Сбербанка Алексей Колчин поздравил сотрудников службы инкассации с профессиональным праздником, поблагодарил за работу и вручил корпоративные награды.

Водитель-инкассатор кассово-инкассаторского центра «Липецкий» Анатолий Аленин удостоен медали Сбера «За заслуги». Первый заместитель главы администрации города Липецка Вадим Негробов поздравил инкассаторов Сбербанка с праздником и вручил благодарность коллективу кассово-инкассаторского центра «Липецкий» за добросовестное исполнение служебных обязанностей, бесперебойное обеспечение денежными средствами населения Липецкой области.

Служба инкассации Сбера сегодня не только взаимодействует с собственными подразделениями, но и выступает основным оператором для многих кредитных организаций и предприятий Белгородской, Воронежской, Липецкой, Курской, Орловской и Тамбовской областей. Ежедневно на маршрут выходит более 200 бригад. Они обслуживают свыше 5 000 объектов бизнес-партнеров, более 200 филиалов других банковских организаций и их сеть устройств самообслуживания.

С каждым годом арсенал средств и задач, с помощью которых инкассаторы Сбера выполняют свои профессиональные обязанности, только расширяется. Широко применяются современные технологии, цифровые решения и ESG-стандарты – большинство операций исключает бумажный документооборот и проводится посредством автоматизированных систем, зачисление денежных средств ведется в онлайн-режиме, а при построении логистических маршрутов успешно используется специальное программное обеспечение.

Особое внимание уделяется обеспечению безопасности и защиты банковских ценностей. Применение инновационных решений позволяет полностью нивелировать угрозы. Например, использование спецконтейнеров делает нападение на инкассаторов бессмысленным. При попытке вскрыть спецконтейнер деньги будут испорчены – их зальет специальная краска.

Андрей Леонов, заместитель председателя Центрально-Черноземного банка ПАО СберБанк:

«Ежедневный ритм работы сотрудников службы инкассации требует высокого уровня профессиональной подготовки и личной ответственности. Сбер обслуживает не только собственные подразделения, но и многочисленных партнеров, которые доверяют отправку и доставку финансовых ценностей. В этом году наши службы успешно справились с серьезными вызовами в момент резкого спроса на наличность продемонстрировав высокую работоспособность и клиентоориентированость. Мы в Сбере делаем все, чтобы простота, надёжность и абсолютная безопасность взаимодействия с банком всегда оставалась нашим неоспоримым конкурентным преимуществом».

Алексей Колчин, управляющий Липецким отделением Сбербанка:

«Инкассаторы Сбера оперативно и профессионально справляются с поставленными задачами. Именно от них во многом зависит надежность и безопасность денежных средств и материальных ценностей. Представители этой профессии не просто осуществляют охрану ценностей, а и настоящие специалисты во всем, что касается устройств самообслуживания - банкоматов, платежных терминалов. И это было отмечено благодарностью со стороны администрации города Липецка. Взаимовыручка, четкое соблюдение нормативов в работе, внимание и сосредоточенность – вот что всегда отличает сотрудников кассово-инкассаторской службы».


ПАО Сбербанк ОГРН 1027700132195
www.sberbank.ru.
СберБанк Центрально-Черноземный банк Пресс-служба
media_ccb@sberbank.ru

 

Количество показов: 798 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667