21 марта стартовал досрочный период ЕГЭ. Он продлится месяц – до 21 апреля.

В первый день выпускники школ сдают экзамены по географии и литературе. 25 марта одиннадцатиклассники проверят знания по русскому языку, 28 марта – по математике базового и профильного уровней. 1 апреля их ждёт экзамен по биологии, физике и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам. 4 апреля – устный экзамен по иностранным языкам, 8 апреля – информатика и обществознание, 11 апреля выпускники напишут историю и химию.

В расписании предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов – в период с 14 по 21 апреля.

Из предметов по выбору наиболее популярными являются обществознание и биология.

Досрочно придут сдавать экзамен те выпускники, которые по уважительным причинам не могут присутствовать в основной период проведения ЕГЭ. Также в досрочном периоде примут участие и выпускники колледжей.

В Липецкой области экзамены будут сдавать 7 человек. Всего на участие в досрочном ЕГЭ зарегистрировано 2 307 человек по всей стране.

«Выпускные экзамены – важное событие, от результатов которого зависят многие перспективы. Ребятам – удачи и хороших оценок», – напутствовал молодых липчан губернатор региона Игорь Артамонов.