Вход
Пишите нам

Более 4 тысяч девятиклассников в Липецке сдают экзамен по русскому языку

3 июня 2015г. 11:30 Образование
Более 4 тысяч девятиклассников в Липецке сдают экзамен по русскому языку
Сегодня в пунктах проведения экзамена, организованных на базе общеобразовательных учреждений, состоится второй обязательный экзамен для выпускников 9-х классов - русский язык.

Заявление на участие в государственной итоговой аттестации по русскому языку в форме основного государственного экзамена подали 4094 учащихся 9-х классов. Максимальное количество баллов, которое может получить экзаменуемый за выполнение всей работы, - 39. Для получения удовлетворительной отметки необходимо набрать 15 баллов.

Сегодня же ОГЭ по русскому языку сдают 27 учеников с ограниченными возможностями здоровья. Их будут экзаменовать на базе школы №36. Для учащихся данной категории возможно присутствие ассистентов, оказывающих им необходимую техническую помощь с учетом индивидуальных возможностей (сурдоперевод, помощь в занятии рабочего места, передвижении). Максимальное количество баллов, которое может получить экзаменуемый за выполнение всей экзаменационной работы, - 17. Для получения удовлетворительной отметки необходимо набрать 5 баллов.

Результаты экзамена по русскому языку будут известны не позднее 24 июня.
Количество показов: 938 Источник: пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!