Вход
Пишите нам

Два липецких педагога одержали победу во Всероссийском конкурсе «Педагогический дебют»

18 апреля 2023г. 19:04 Образование
Два педагога из Липецка получили медали и возможность выйти на пенсию досрочно. Такую привилегию они заслужили за победу во Всероссийском конкурсе «Педагогический дебют». За награды сражались больше тысячи человек со всей страны. В числе лучших оказались директор 34 школы Ольга Клименко и заместитель директора 26 школы Артём Балакин.

Если бы учителям давали награду за стремительный карьерный взлёт, Артём Балакин её бы получил. В 26 школу, где кроме обычных предметов детям преподают программирование и робототехнику, 30-летний учитель истории пришёл всего 4 года назад. Через год его назначили заместителем директора.

14 апреля липчанин победил в конкурсе «Педагогический дебют» в номинации «Молодые управленцы». На месте Артёма мечтали оказаться тысяча двести учителей со всей страны. Но судьи высоко оценили опыт липецкой школы по борьбе с бюрократией. На заполнение дневников и журналов у учителей уходят считанные минуты, ведь они не бумажные, а электронные.

«Дети пришли, не пришли, родитель сразу знает. Питание опять же. Система автоматическая, кто заплатил, у кого на счету остались средства. Всё это дело учителя сейчас не заполняют на бумажке, не передают, у них нет этих кип бумаг огромных», – объясняет Артём Балакин.

С точно такой же наградой с конкурса вернулась и Ольга Клименко. Липчанка – учитель иностранных языков и директор 34 полилингвальной школы города.

«50 регионов приехали уже на очный этап, 200 человек они привезли. В нашей номинации "Молодой управленец" было 50 человек. Из 50 человек выбрали всего 4 победителя – Грозный, Казань и 2 липчанина», – рассказывает начальник департамента образования Липецка Светлана Бедрова.

В полилингвальной школе 800 ребят. Все они говорят на нескольких языках: немецком, французском, английском и китайском. Со следующего года начнут обучаться греческому. Уроки ведут 70 учителей. К каждому из них директор нашла подход. В день объявления победителей Ольга Клименко оказалась единственной, кого приехали поддержать коллеги.

«Конкурс – это и свои люди, моя команда, которая, например, не посчитала трудностью преодолеть расстояние Липецк–Москва, чтобы просто в день объявления победителей привезти мне букет цветов», – отмечает Ольга.

Оба липецких педагога получили в награду звание победителей, медали, которые приравниваются к отраслевым наградам федерального уровня и дают привилегию выйти на пенсию досрочно. А ещё любовь и уважение учеников.
Количество показов: 2841 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 636