Вход
Пишите нам

Две Анны Игоревны стали победительницами липецкого конкурса «Учитель года»

1 марта 2023г. 11:15 Образование
Впервые за 17 лет сразу два педагога победили в городском конкурсе профмастерства «Учитель года». Накануне в школе №59 прошёл финал.

За победу боролись шесть человек. На суд жюри они представили свой мастер-класс, а также стали участниками педсовета. По итогам конкурса сразу у двух учительниц оказалось равное количество баллов. Интересно, что обеих победительниц зовут одинаково – Анна Игоревна. И преподают они один и тот же предмет – иностранный язык. Только Анна Сизова работает в 29-ой школе, а Анна Проскурина в 47-ой.

«Первое впечатление – это, конечно же, чувство огромной радости и благодарности. Благодарности моей команде, которая помогала мне преодолевать все этапы этого конкурса, которые сопровождали меня, наставляли, давали мудрые советы. И если бы не было этих людей, не было бы меня в этом конкурсе», – благодарит Анна Проскурина.

В этом году в конкурсе «Учитель года» участвовали девять педагогов. Большинство из них – преподаватели точных наук. В прошлом году в основном были гуманитарии. Как отмечают организаторы состязания, с каждым годом конкурс всё больше молодеет. Впрочем, опытные учителя тоже не сдают свои позиции.

«Эмоционально все очень разные, но все очень достойные и увлечённые своей профессией учителя, и это очень приятно. Очень много молодых среди финалисток. И это даёт понимание, что наша профессия будет жить долго-долго и пополняться талантливыми кадрами», – отмечает председатель департамента образования администрации Липецка Светлана Бедрова.

Количество показов: 3473 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630