Вход
Пишите нам

ЕГУ будет сотрудничать с Крымом

17 апреля 2015г. 14:11 Образование
ЕГУ будет сотрудничать с Крымом
Подписан договор о сотрудничестве между Елецким государственным университетом им. И.А. Бунина и администрацией Советского района Республики Крым. Документ охватывает целый ряд направлений, в том числе оказание университетом помощи в разработке программ социально-экономического развития района, подготовке кадров с учетом конкретных требований работодателей, консультирование по вопросам образования и агрономии, привлечение с обеих сторон внебюджетных средств на осуществление совместных инновационных проектов.
В этот же день в средней школе №1 поселка Советский состоялась презентация ЕГУ с участием главы администрации района Владимира Трегуба, представителей университета и школьников. Ребята интересовались процедурой поступления в ЕГУ, трудоустройством, дистанционным обучением, наличием общежития и размером стипендии. Также прозвучал вопрос о том, какие профессионалы будут нужны Советскому району в ближайшем будущем. «Молодых специалистов – инженеров, слесарей, строителей – не хватает в Советском районе. Кадры всегда будут нужны и в школах, и в детских садах. В больницах остро не хватает врачей и медсестер», - цитирует Владимира Трегуба официальный сайт администрации Советского района Крыма.
В ходе рабочей встречи главы региона Олега Королёва и Владимира Трегуба, состоявшейся в марте в администрации Липецкой области, были обсуждены приоритетные задачи и перспективы сотрудничества между областью и Советским районом. На 2015 год утвержден перспективный план оказания шефской помощи району. «У нас широкое поле для взаимодействия по самым разным направлениям - в применении инновационных технологий управления и производства, в здравоохранении и социальной сфере», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 701 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 10