Вход
Пишите нам

Финалисты «Учителя года России-2015» встретились с Владимиром Путиным

9 октября 2015г. 09:29 Образование
Финалисты «Учителя года России-2015» встретились с Владимиром Путиным
С финалистами и лауреатами Всероссийского конкурса «Учитель года-2015», среди которых обладатель малого хрустального пеликана, учитель физики и информатики гимназии №12 Липецка Алла Волкова, накануне в Сочи встретился Владимир Путин.

У педагогов была возможность задать интересующие их вопросы Владимиру Путину. Спрашивали, как будет решаться проблема обеспечения местами малышей в детских садах, могут ли сельские школы рассчитывать на поддержку президента, будут ли добавляться баллы к ЕГЭ по физкультуре за успешную сдачу норм ГТО и другое.
- Мне безумно импонирует та ситуация, которая сейчас сложилась в системе образования, когда речь идет уже не только о создании условий, но и об оценке качества того образования, которое в том числе осуществляется в школах, - отметила липчанка Алла Волкова. - Огромная благодарность не только экзаменационным материалам, но и национальному исследованию качества образования. Важно, чтобы результаты данных исследований дошли непосредственно до учителя, для того чтобы корректировать свою работу и понимать, что творчество – это хорошо, здорово, но та ответственность, которую мы несем перед детьми, контролируется со стороны государства.
- Вы правы абсолютно. Мы думали над этим с момента начала всех преобразований в образовательной сфере. Конечно, нужно, чтобы результаты национальных исследований доходили до учителей, иначе смысла в этом нет, - поддержал липецкого педагога Владимир Путин.
Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов добавил, что в этом учебном году впервые начали национальное исследование качества образования по математике, русскому языку, информатике. Дальше оно пойдет по другим предметам. Глобальная задача – повышение образовательных результатов всех школьников и помощь учителям школ.
Количество показов: 1778 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!