Вход
Пишите нам

В научной библиотеке Липецка «оживут» книги

6 апреля 2013г. 10:09 Образование
В научной библиотеке Липецка «оживут» книги
В Липецкой областной научной библиотеке 6 апреля с 14:00 до 18:00 часов вновь пройдет «Живая библиотека». Это международный проект, дающий представление о разнообразии общества и посвященный борьбе с социальными предрассудками. «Живая библиотека» работает так же, как и обычная библиотека: читатели приходят, выбирают книгу и читают ее в течение определенного времени. После чего возвращают книгу в библиотеку и, если захотят, берут другую. Отличие лишь в том, что книги - это живые люди, а чтение - это разговор.
В этот раз для читателей подготовили такие «книги», как «ветеринар», «визажист», «депутат», «бывший алкоголик», «писатель и бывший сотрудник ОМОНа», «бармен», «певица», «автостопщик», «детский фотограф». Кроме того, в этот раз на «Живой библиотеке» будет представлена даже тематическая подборка. Так, липчан, интересующихся своим здоровьем, будут ждать «токсиколог», «психолог» и «морж».
В Липецке «Живая библиотека» прошла уже дважды. За время ее работы липчанам удалось познакомиться с вегетарианцем, астрологом, директором зоопарка, православным священником, археологом, буддистом, искусствоведом, путешественницей, директором крупного международного завода.
Первая «Живая библиотека» прошла в Дании в 2000-ом году. Позже такие мероприятия стали проводить в разных странах по всему миру. Всего в проекте участвуют более 50 стран, и на сегодняшний день в мире прошло более 300 таких мероприятий. Есть даже регулярно работающие «Живые библиотеки»: например, в Австралии «Живая библиотека» открывает свои двери для читателей каждый месяц, а в Финляндии «Живые библиотеки» приходят к детям в школы.
Количество показов: 2324 Источник: http://kultura48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630