Вход
Пишите нам

Известные спортсмены настраивали школьников на победы в учебе

3 сентября 2012г. 10:05 Образование
Известные спортсмены настраивали школьников на победы в учебе
   День знаний отметили во всех школах региона. В этот день принято давать напутствия школьникам, настраивать их на великие дела. В этом году к учителям, родителям и представителям власти присоединились и известные спортсмены региона.
   На победы в учебе школьников в этом году настраивали известные спортсмены. Александр Зюзин, Александр Савкин, Вера Почитаева и Альбина Лигачева. В 70-ю школу Липецка на линейку пришел Михаил Лейбо. Призер чемпионата мира по стендовой стрельбе. В своём выступлении он был лаконичен, как разбивать тарелочки не рассказывал, пожелал первоклашкам уже сейчас поставить перед собой задачу и верно к ней идти.
   Михаил Лейбо победитель первенства мира по стендовой стрельбе: «Спортсмены волевые люди. Ставят цель, идут к ней. Поэтому присутствие спортсменов на таком празднике очень важно для детей».
   А в «Лучшей школе» Липецка, в этом году ею стала 33-я, для школьников организовали настоящий праздник. Первоклашек у школьных ворот встречали сказочные герои и вручали символичные значки — с надписью «Ты - будущее России».
   Будущее России о политике пока не думает. Держит крепко за руки родителей и точно знает, зачем нужно идти в школу.
   На лицах первоклашек - улыбки. А вот на лицах родителей - волнения. Позади долгие сборы и подготовка. Но впереди ещё более сложный период- 11 лет кропотливого труда и для детей, и для взрослых. Многие родители признаются, что готовы вновь сесть за учебники вместе с детьми.
   Наталья Дик: «Волнуемся больше чем дети, они-то не знают, что их ждёт. А мы все уже проходили, так что снова скоро учиться начнем».
   Поздравить школьников с Днём знаний приехали и первые лица города. Спикер горсовета Игорь Тиньков всегда проводит День знаний на школьных линейках.
   Игорь Тиньков, председатель Липецкого городского Совета депутатов: «Сегодня много внимания уделяется образованию. И в Липецке, и в России. Это очень важный праздник и мы приезжаем не только чтобы поздравить детей, но и посмотреть как готовы школы, как вообще строится учебный процесс».
   Сегодня в школы Липецка пошли более 45 тысяч учеников. 5 тысяч из них впервые. Все учебные заведения готовы принять детей. Правда, в некоторых ремонт ещё будет продолжаться. Но это не помешает учебному процессу. Школу ждут не только строительные обновления, но и системные. В четвертых классах введен новый предмет «Основы религиозных культур и светской этики». Учеников ждут и учебники по новым госстандартам.
Количество показов: 2749 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554