Вход
Пишите нам

Следить за проведением итоговой аттестации в регионе будут около 200 человек

27 мая 2013г. 16:57 Образование
Следить за проведением итоговой аттестации в регионе будут около 200 человек
Как сообщил сегодня на встрече с журналистами председатель департамента образования города Евгений Павлов, следить за проведением итоговой аттестации в регионе будут около 200 человек. Стать общественным наблюдателем может любой желающий. Для этого достаточно подать соответствующее заявление в профильный департамент. Отказать в аккредитации могут только работникам системы образования и гражданам, имеющим личную заинтересованность. Соблюдение законодательства при проведении ЕГЭ в этом году контролируют и специалисты Федеральной службы в сфере образования и науки. В настоящий момент они находятся в Липецке с проверкой.
Оценивать работы будут не школьные педагоги, а специальная региональная и муниципальная экзаменационная комиссия.
Напомним, в этом году государственная (итоговая) аттестация выпускников 9 классов общеобразовательных учреждений Липецка пройдет с 28 мая по 18 июня, 11(12) классов – с 27 мая по 19 июня. Обязательными являются экзамены по русскому языку и математике. Количество предметов по выбору определяется выпускником самостоятельно.
Окончившим школу вручат аттестат и свидетельство о результатах ЕГЭ. Причём аттестат о среднем образовании можно получить лишь в том случае, если годовые отметки по всем предметам выше двойки, а ЕГЭ по двум обязательным предметам – математике и русскому языку – пусть и с минимальными баллами, но сдан.
Более 4 тысяч девятиклассников будут сдавать четыре выпускных экзамена: 2 обязательных (русский язык и математика) и 2 по выбору. Уже шестой год по обязательным предметам они делают это в новой форме, приближенной к ЕГЭ.
Желающие перейти в 10 класс, должны выдержать два экзамена по предметам, соответствующим выбранному профилю обучения. Департамент образования рекомендует сдавать их в новой форме.
Количество показов: 986 Источник: lipetskcity.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!