Вход
Пишите нам

Липчане могут пройти уникальное диджитал-обучение

15 июля 2022г. 16:48 Образование
Липчане могут пройти уникальное диджитал-обучение
МГУ имени Ломоносова и АНО «Диалог» впервые в России запускают магистерскую программу «Искусственный интеллект и цифровые коммуникации в государственном администрировании». Обучение очное, начнётся оно 1 сентября.

Курс уникальный, аналогов ему в стране нет. Программа полностью отвечает вызовам рынка труда и темпам цифровой трансформации общества. Студенты научатся внедрять современные технологии в системы государственных органов власти, решать важные задачи с помощью искусственного интеллекта, приобретут уникальные знания и компетенции. Основные темы учебного плана – онлайн социология, таргетированная реклама и оценка эффективности информационной кампании, искусственный, гибридный интеллект и сценарии их использования, медианалитика и big data, медиакоммуникации между структурами государственной власти и гражданами, экономика и управление в рамках цифровизации, аналитика и разработка социальных, экономических и политических стратегий. Всего - 16 дисциплин.

«На мой взгляд, это интересная и крайне полезная программа, думаю, она будет востребованной, – считает начальник управления цифрового развития Липецкой области Станислав Корниенко. – Мы живём в динамично меняющемся мире, который уже не мыслим без IT. Для госслужащих сейчас, как никогда, актуальны знания в сфере искусственного интеллекта и цифровых технологий. Это поможет создать качественную диджитал-среду для эффективного диалога власти и общества, выстраивать и развивать продуктивные коммуникации между разными сферами общества, анализировать риски, управлять ими, оптимизировать ресурсы и многое другое. Искусственный интеллект открывает большие возможности, а новая образовательная программа, на мой взгляд, поможет научиться их грамотно использовать. Судите сами: студентам предлагают больше полутора десятков направлений. И каждое из них сейчас очень актуально», – подытожил Станислав Корниенко.

Поступить в «цифровую» магистратуру могут как бакалавры, так и специалисты, которые хотят приобрести новые знания, получить образование главного российского вуза по самой современной специализации.

Выпускники программы смогут найти высокооплачиваемую работу. Вести занятия будут лучшие преподаватели факультета, под руководством которых обучались многие известные люди, занимающие сейчас руководящие должности. Среди них – заместитель председателя Правительства РФ Александр Новак, вице-президент ПАО «Роснефть» Оксана Тарасенко, заместитель министра энергетики РФ Евгений Грабчак, директор Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга РФ Мария Ёлкина.

Приём заявлений в «цифровую» магистратуру уже начался. Он ведётся на сайте  до 20 июля включительно. Причём до этого времени важно успеть отправить заявление, а недостающие документы можно прикрепить позже.
Количество показов: 613 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 882