Вход
Пишите нам

Липчане участвуют в Х Всероссийском съезде молодых ученых

3 июня 2022г. 12:25 Образование
Липчане участвуют в Х Всероссийском съезде молодых ученых
Он проходит в Москве. С участниками встретились Помощник Президента РФ Андрей Фурсенко и Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. Форум проводится Координационным советом по делам молодёжи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию при поддержке Минобрнауки России.

Андрей Фурсенко отметил, что наука – решающий фактор национальной безопасности, качества жизни людей и развития страны. Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков рассказал о мерах поддержки молодых учёных, реализуемых ведомством. Глава Минобрнауки отметил, что, несмотря на геополитическую обстановку и актуальные вызовы, пространство возможностей для реализации молодёжи в науке в России расширяется.

Съезд проводится с целью вовлечения сообщества молодых исследователей в решение важнейших задач развития общества и страны. В этом году организаторы съезда получили более 700 заявок.

Липецкий государственный технический университет на съезде представляют председатель Студенческого научного общества Сергей Кондратьев и аспирант Владимир Пикалов.

«Данное мероприятие – отличная возможность нетворкинга с участниками студенческих научных обществ со всей России, а также возможность услышать мнения известных экспертов и деятелей науки, – считает Сергей Кондратьев. – Сейчас Студенческое научное общество ЛГТУ направлен на работу с грантами и повышением академической мобильности. Мы видим, что государство будет все больше и больше развивать и спонсировать молодёжную науку. Таких возможностей финансирования и коммерциализации своих разработок с персональными консультациями коллег-студентов и экспертов науки и бизнеса в других активностях нет».

В течение двух дней участники обсудят привлечение талантливой молодёжи в сферу исследований и разработок, развитие научного туризма, волонтёрства и наставничества, а также другие вопросы, интересующие молодых специалистов в сфере науки и техники.
Количество показов: 322 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 923