Вход
Пишите нам

Липецкие школьники рассуждали над судьбой «Сына полка»

19 мая 2014г. 16:27 Образование
Липецкие школьники рассуждали над судьбой «Сына полка»
В детской библиотеке библиотечно-информационного центра «Левобережный» прошло обсуждение книги Валентина Катаева «Сын полка». Ребята собрались, чтобы поговорить о прочитанном, поразмышлять над книгой и теми идеями, которые хотел донести до читателя автор.
Обсуждение повести  позволило детям прикоснуться к трудным, но героическим событиям военных лет, о которых  они  знают лишь по учебникам и рассказам старших, помогло им самим прочувствовать то суровое время.
Они познакомились с главным героем – мальчиком Ваней Солнцевым, а также с другими героями повести, воинами нашей армии: сержантом Егоровым и капитаном Енакиевым, наводчиком Ковалевым и ефрейтором Биденко, которые не только помогли Ване стать смелым разведчиком, но и воспитали в нем лучшие качества настоящего человека.
Дети  активно обсуждали книгу, высказывали свое мнение, горячо спорили о поступках героев книги, переживали за них.
Юные читатели согласились с  выводом, что надо приложить все силы к тому, чтобы больше не было войны, и нужно всегда помнить о тех, кто завоевал для нас мир.
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв неоднократно подчеркивал особую роль библиотечных учреждений в духовно-нравственном и гражданско-патриотическом воспитании подрастающего поколения.
Количество показов: 779 Источник: http://liplib.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 925