Вход
Пишите нам

Липецких педагогов приглашают к участию в телепроекте «Классная Тема!»

12 мая 2023г. 15:20 Образование
Липецких педагогов приглашают к участию в телепроекте «Классная Тема!»
Стартовал Всероссийский отбор участников нового сезона телешоу «Классная Тема!». Проект выявляет самых ярких педагогов страны. Впервые он был запущен в прошлом году по поручению Президента РФ Владимира Путина. Выходит шоу на телеканале «Россия 1» при поддержке Минпросвещения. Информационные партнеры – «Диалог Регионы» и VK.

«В Год педагога и наставника мы во второй раз запускаем яркий телевизионный проект «Классная Тема!». Это шоу в прошлом году стало настоящим событием. Оно предоставило возможность педагогам заявить о себе на всю страну и наглядно показать, что любой урок можно провести зрелищно и интересно. Мы вновь приглашаем к участию всех наших дорогих учителей – внимательных, отзывчивых, эрудированных. Им предстоит продемонстрировать навыки работы с аудиторией, умение творчески организовать учебный процесс, доступно и понятно объяснить материал, заинтересовать зрителей своим предметом. Конкурс позволит еще раз подчеркнуть значимость и престижность профессии учитель и откроет стране новые имена талантливых педагогов», – прокомментировал старт отбора Министр просвещения России Сергей Кравцов.

Принять участие в телешоу «Классная Тема!» могут учителя физики, химии, математики, биологии, географии, истории, русского языка и литературы из любого региона страны. Заявки принимаются до 20 июня в специальном мини-приложении. Скачивать его не нужно, достаточно иметь страничку в VK. Претендентам предстоит заполнить анкету, пройти тестирование по своему предмету и записать видеовизитку.

В прошлом году в отборе приняли участие шесть тысяч педагогов со всех уголков страны. 35 учителей – пять по каждому из семи предметов – стали полуфиналистами. Семь человек по результатам Всероссийского народного голосования прошли в финал. Победителем проекта стал учитель физики из Нальчика Аслан Кашежев. Он получил главный приз – авторскую программу на телевидении.

Учителя из Липецкой области в прошлом году тоже участвовали в отборе, но в полуфинал не прошли, в этом у них снова есть возможность представить свои методики на всю страну. Наши педагоги планируют побороться за главный приз и уже подают заявки. Среди тех, кто решил поучаствовать во втором сезоне телепроекта «Классная Тема!», учитель химии школы информационных технологий № 26 города Липецка Екатерина Сигарева.

«Профессия учителя подразумевает постоянное движение и совершенствование, ведь учитель работает с будущим поколением. Для того, чтобы найти подход к детям, необходимо профессионально расти, и в этом помогают конкурсы, фестивали, форумы! Один из них – телепроект «Классная Тема!» Для меня участие в этом шоу – это раскрытие творческого потенциала, новые знакомства и возможности. «Классная Тема!» – телевизионный проект для учителей, которые не боятся выйти за рамки школьного кабинета, проявить свои способности и найти новые идеи для интересных уроков!» – считает Екатерина Сигарева.

Следить за новостями проекта можно в сообществе «Классная Тема!». Там же доступны видеоуроки полуфиналистов прошлого сезона.
Количество показов: 1102 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!