Вход
Пишите нам

Молодые ученые ЦФО сделают «Шаг в будущее»

25 ноября 2013г. 15:12 Образование
Молодые ученые ЦФО сделают «Шаг в будущее»
27 ноября 2013 года в 11.00 состоится Выставка работ молодых исследователей «Шаг в будущее», которая с этого года имеет статус Федерального окружного соревнования.
26-27 ноября в Липецком государственном техническом университете проводится Федеральное окружное соревнование ЦФО молодых ученых "Шаг в будущее, Центральная Россия".
Программа "Шаг в будущее", которой руководит Бауманский университет, сегодня превратилась в национальную систему поддержки научной молодежи. Программа "Шаг в будущее" координирует усилия более сотни российских университетов и научных центров, тысячи школ и центров творчества в деле развития научных исследований молодежи по всей стране, активно помогает становлению научных и профессиональных связей молодых людей из России с их сверстниками из-за рубежа.
Главной целью Программы "Шаг в будущее" является неустанный поиск молодых талантов, способных и желающих провести свою жизнь в творческом труде, в исканиях, с тем, чтобы эта работа помогла процветанию нашей Родины. Эта Программа - лучшее свидетельство успешности той огромной работы, которую все эти годы ведут ученые, специалисты, учителя, разрабатывая и внедряя методы обучения через науку, своим трудом создавая то, что мы сегодня с гордостью называем - Российская научно-социальная программа для молодежи и школьников "Шаг в будущее".
Липецкая область в Российской научно-социальной программе "Шаг в будущее" участвует с 1997 года. На базе Липецкого государственного технического университета был организован Координационный центр Российской научно-социальной Программы для молодежи и школьников "Шаг в будущее" по Липецкой области. С этого момента и до текущего года в Липецкой области ежегодно проводилась региональная научная и инженерная молодежная выставка. С этого года Выставка получила статус Федерального окружного соревнования.
Программу "Шаг в будущее" поддерживают: Администрация Президента России, Комитет по образованию и науке Государственной Думы, Министерство образования и науки России. В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации. Программа "Шаг в будущее" является составной частью государственной политики в области кадрового обеспечения российской науки.
Учредителями Программы в нашей области являются: Администрация Липецкой области, Департамент науки и образования, Липецкий государственный технический университет, школа "Эврика" ЛГТУ.
Руководитель Координационного центра - ректор ЛГТУ А.К. Погодаев, исполнительный директор - Т.А. Герасименко.
В стенах Липецкого государственного технического университета демонстрируются лучшие научные достижения школьников и студентов Липецкой области и их сверстников из ряда областей Центральной России.
Представленные на выставке научные работы и проекты отличаются высоким научным и профессиональным уровнем. В жюри - ведущие ученые Липецкой области.
На Соревновании было заявлено более 280 работ по 10 номинациям, представленных из 8 областей Центральной России, из 36 городов, сел и поселков, более чем из 110 школ.
Из числа победителей формируются команды на Всероссийский форум "Шаг в будущее", включающий в себя Российскую научную и инженерную молодежную выставку, Всероссийскую конференцию молодых исследователей, а также на Соревнование молодых ученых Европейского союза, выставку Intel Isef в США, Лондонский международный молодежный научный форум.
Количество показов: 1296 Источник: ЛГТУ
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 875