Вход
Пишите нам

На льготный проезд студентам и школьникам из региональной казны выделят 3 млн руб.

19 марта 2013г. 16:08 Образование
На льготный проезд студентам и школьникам из региональной казны выделят 3 млн руб.
Региональный бюджет возьмет на себя финансирование льгот на железнодорожный проезд для школьников и студентов.
Соответствующие поправки в закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Липецкой области» сегодня рассмотрели депутаты на профильном комитете и рекомендуют утвердить их на сессии.
Из региональной казны выделят более 3 млн рублей на льготный железнодорожный проезд студентам и школьникам. Скидка на билет на железнодорожном транспорте пригородного сообщения для них составит 50%.
«Это возможность воспользоваться льготным проездом для всех студентов дневного обучения  и школьников, - заявил председатель комитета по науке и образованию облсовета Валерий Кузовлев. – Они смогут ездить в два раза дешевле практически весь год, за исключением 3 месяцев летних каникул. И очень хорошо, что администрация области сумела найти эти средства».  
Льготы будут действовать независимо от места проживания и места обучения школьников и студентов. На эту меру социальной поддержки в Липецкой области претендуют 72,5 тысячи человек.
С 1 января 2013 года льготный проезд для студентов и школьников на пригородных поездах компенсируется полностью из региональной казны.  Ранее эти траты нес федеральный бюджет.
Количество показов: 1208 Источник: пресс – служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!