Вход
Пишите нам

Предстоящий ЕГЭ в липецких школах обсуждают с родителями

22 января 2015г. 14:33 Образование
Предстоящий ЕГЭ в липецких школах обсуждают с родителями
Обязательно ли выпускнику сдавать ЕГЭ по выбору? Что делать, если накануне экзамена ребенок потерял паспорт? Эти и другие вопросы о проведении единого государственного экзамена-2015 поднимали в Липецке 20 и 21 января на общегородских родительских собраниях «ЕГЭ в вопросах и ответах», организованных департаментом образования.
Представителям классных родительских комитетов липецких школ рассказали об изменениях в ЕГЭ. В частности, о том, что поменялась структура и содержание контрольно-измерительных материалов по всем предметам. Теперь задания части 1 предусматривают краткий ответ, а задания части 2 – развернутый. Кроме того, при проведении ЕГЭ по иностранным языкам по желанию выпускника включается раздел «Говорение», в связи с чем экзамен будет проходить в два дня, а устные ответы записываться на аудионосители.
Заместитель председателя городского департамента образования Ольга Шашлова подчеркнула, что до 1 февраля одиннадцатиклассникам необходимо определиться, какую профессию они хотят получить и, соответственно, какие предметы потребуются для поступления в высшие учебные заведения, чтобы подать в школу заявления на участие в ЕГЭ по выбору.
Страхи и опасения родителей развеялись, когда представители департамента привели положительную статистику прохождения итоговой аттестации выпускниками прошлого учебного года. Так в Липецке средний балл ЕГЭ по обязательным предметам  выше общероссийского показателя. К тому же результаты выпускников города по русскому языку и математике – лучшие в Липецкой области.
На родительских собраниях еще раз напомнили о строгих правилах проведения единого госэкзамена, отметив, что в 2014 году один выпускник был удален за нарушение порядка проведения итоговой аттестации. Однако представители департамента образования выразили уверенность, что родители в союзе со школой сумеют помочь ребенку подготовиться и спокойно пройти этот непростой период.
Также в рамках мероприятия родителям дали разъяснения по вопросам, поступившим в интернет-приемную на сайте департамента образования. В этом году выпускники и их родители более 50 запросов, связанных с прохождением государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ. Ответы на них будут размещены на сайте департамента в разделе, посвященном государственной итоговой аттестации выпускников.
Количество показов: 716 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!