Вход
Пишите нам

Областной праздник для воспитанников детских домов состоится 1 Мая

28 апреля 2013г. 09:58 Образование
Областной праздник для воспитанников детских домов состоится 1 Мая
1 мая 2013 года на площади Ленина-Соборная состоится областной праздник Весны и Труда для воспитанников детских домов и школ-интернатов. Мероприятие это является традиционным и направлено, по мнению его организаторов, на стимулирование творческого развития личности ребенка, воспитания чувства патриотизма, уважения и бережного отношения к народным традициям. В этом году праздник посвящен Году охраны окружающей среды.
В празднике примут участие 600 воспитанников из 15-ти учреждений государственной поддержки детства города Липецка и Липецкой области.
Воспитанники детских домов и школ-интернатов, одетые в яркую одежду, примут участие в торжественном шествии в колоннах, с шарами, эмблемами, флагами и журавлями мира. Для детей состоится конкурс рисунков на асфальте «Как прекрасен этот мир». Юные участники праздника посоревнуются в музыкально-танцевальном конкурсе «Эко-стартин». Будут работать полянки: «Веселый зоопарк», «Мультяшкино», «Цветочная поляна»,  «Берендеевка», «Здоровячок», «Самокаткин».
В программу праздника войдут концертные выступления из образовательных учреждений Липецкой области, Центра развития творчества детей и юношества: народный ансамбль песни и пляски «Калинка», ансамбль народной песни «Сударушка» и воспитанников детских домов и школ-интернатов – победителей и призеры областного фестиваля детского творчества «Созвездие».
В заключении праздничного концерта пройдет награждение победителей по итогам конкурса рисунков на асфальте, где все участники конкурса получат сладкие призы и мягкие игрушки в подарок.
В финале праздника Весны и Труда под фонограмму веселых детских песен в небо взлетят голуби и воздушные  шары.     
Количество показов: 1299 Источник: Соб. инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 524