Вход
Пишите нам

Школу приемных родителей прошли уже 90 человек

11 апреля 2013г. 09:03 Образование
Школу приемных родителей прошли уже 90 человек
Областное управление образования и науки провело 4-ый выпуск слушателей Школы приемных родителей, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области. В целом с октября 2012 года, когда такое обучение стало обязательным, свидетельства о прохождении обязательной подготовки выданы 90 кандидатам в замещающие родители. Еще 49 жителей различных городов и районов, желающих принять на воспитание оставшегося без попечения родителей ребенка, обучаются в настоящее время.
Занятия проходили с 27 февраля по 6 апреля на базе областного Центра психолого-медико-социального сопровождения и в администрации Данковского муниципального района. Семинары и тренинги проводили ученые, представители органа опеки и попечительства, органов здравоохранения, юристы, педагоги-психологи и социальные работники.
Обучение в такой школе — это возможность для будущих приемных родителей оценить свои ресурсы, принять взвешенное решение, подготовить себя и членов своей семьи к проблемам, которые могут возникнуть после принятия ребенка. Опыт показывает, что подготовительные занятия уменьшают число неудачных попыток образования приемной семьи.
Преодоление социального сиротства, возрождение культа семьи глава региона Олег Королёв считает одной из важнейших задач современного общества. Этой работе в Липецкой области уделяется повышенное внимание. За первые три месяца 2013 года в области выявлены 74 ребенка, оставшихся без попечения родителей, из них усыновлены и устроены в приемные семьи 55 ребят. Кроме того, новых родителей обрели 14 воспитанников детских домов и интернатов.
Количество показов: 1086 Источник: admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630