Вход
Пишите нам

Свыше 1500 мест будет создано в детсадах региона

13 августа 2015г. 14:15 Образование
Свыше 1500 мест будет создано в детсадах региона
В 14 из 18 муниципалитетов очереди на зачисление детей от трех до семи лет в детсады уже давно нет. В прошлом году в области создано свыше 1700 дополнительных дошкольных мест. На эти цели направлено 445,7 млн рублей из федеральной казны и 355 млн рублей из консолидированного бюджета области.

Как сообщили в управлении образования и науки Липецкой области, в новом 2015-2016 учебном году в детских садах области будут дополнительно введены 1570 мест.  В Липецке, Ельце и селе Долгоруково идет строительство четырех новых детсадов. В других муниципалитетах реконструируются здания, ремонтируются пристройки к дошкольным учреждениям.  

За счет пристроек к действующим зданиям школ заработают дошкольные группы в школе села Кореневщино Добровского района, в филиале средней школы села Тербуны и в селе Ивановка Тербунского района, а также ряд других.

В результате реконструкции появятся новые детские сады в селе Скорняково Задонского района, в селе Недоходовка Измалковского района  и в селе Слободка Лебедянского района. В селе Казаки Елецкого района появится второй корпус детского сада «Солнышко» на 40 дополнительных мест.

В целом  на строительство, ремонт и реконструкцию  зданий  предусмотрено более 633,4 млн рублей: 212, 5 млн рублей – из федерального бюджета и 420, 9 млн рублей – из областного. «Таким образом, уже к концу 2015 года мы сможем полностью обеспечить детей в возрасте от трех до семи лет местами в дошкольных учреждениях и полностью выполним требования «дорожной карты» по реализации майского указа Президента России», - неоднократно подчеркивал глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 971 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 920