Вход
Пишите нам

В Хлевном заработал детский центр

28 декабря 2012г. 10:03 Образование
В Хлевном заработал детский центр
   В центре села Хлевное открылся новый дошкольный развивающий центр "Апельсин". Его создателем стала местная предприниматель Ольга Пожидаева. Это первое учреждение такого рода в районе.
   Центр был создан в рамках областной целевой программы развития малого и среднего предпринимательства, по которой были предоставлены субсидии в размере 400 тысяч рублей для возмещения затрат по оплате аренды и ремонта помещения, приобретению оборудования, мебели, материалов и оплате коммунальных услуг.
   Как сообщает пресс-служба администрации Липецкой области, развитию предпринимательства в области уделяется особое внимание. Действует целевая программа поддержки малого и среднего бизнеса, утвержденная руководителем исполнительной власти региона Олегом Королёвым. "Малый бизнес становится у нас своего рода полигоном для инноваций, что очень важно для перехода областной экономики на новый уровень развития", - считает Олег Королёв.
   Как сообщили в администрации муниципального района "Липецкой газете", развивающий центр разместился на первом этаже офисного здания в помещении бывшей аптеки, которое было реконструировано. Сейчас оно представляет собой мини-детсад, в котором все как в обычном дошкольном учреждении, только без спальни и столовой. Заниматься маленькие хлевенцы здесь будут в 3 смены. В учебном плане заведения — занятия по методике Монтессори (индивидуального подхода к способностям каждого ребенка), лепке, рисованию, математике, русскому и английскому языкам, шахматам.
Количество показов: 2664 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899