Вход
Пишите нам

«Урок музыки» от Дмитрия Маликова

10 апреля 2013г. 18:24 Образование
Дмитрий Маликов провел мастер-класс для студентов колледжа искусств Игумнова и учащихся детской школы искусств № 6. «Урок музыки» – это интерактивное шоу, в котором дети являются непосредственными участниками. Во время занятия Дмитрий Маликов совместно с учащимися исполнил классические произведения, а также собственные сочинения.
Идея создания проекта «Урок музыки» пришла случайно. Во время гастролей в одном из сибирских городов руководство города обратилось к Дмитрию с просьбой заехать перед концертом в школу искусств и пообщаться с детьми, чтобы мотивировать их заниматься музыкой.
«Это проект, который я реализую в силу того, что сам всю жизнь отдал учебе, - пояснил музыкант, - и мне не безразлична судьба нашей страны, судьба культуры в нашей стране, судьба молодежи, то есть вас, и судьба музыкального образования, которая то же нуждается в поддержке».
Дмитрий родился в семье музыкантов и с 5 лет начал заниматься на фортепиано. Окончил музыкальную школу, училище при Московской консерватории, а в 1994 году и саму консерваторию. Он понимает, насколько важно поддерживать молодежь в их начинаниях. Липецк — это уже 27 город, в котором побывал музыкант со своими уроками музыки.
Дмитрий Маликов, народный артист России: «На самом деле я простой обычный человек, и домашним моим приходится порой нелегко: я могу быть эгоистичным, и есть какие-то издержки профессии. Но в целом я позитивный человек».
Полуторачасовая встреча прошла на одном дыхании. В планах композитора организовать финальный фестиваль искусств в Москве, куда будут приглашены самые талантливые дети из каждого города. И, возможно, вручить им гранты на продолжение образования в столичных вузах.
Дмитрий Маликов: «Я приехал и получил большое удовольствие от общения с детьми, понял, что не только могу быть полезен своей стране именно в этом аспекте, но и, как сказал Александр Дмитриевич Беглов на нашей с ним встрече, когда я ему рассказывал ему о нашем проекте: «Да, Дмитрий, я вижу, что вы человек взрослый и вы поняли, что надо отдавать долги своей стране». Вот, надо отдать долг своей стране».
Количество показов: 1932 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 801