Вход
Пишите нам

Участники регионального чемпионата «Молодые профессионалы» борются за большие возможности

15 ноября 2016г. 16:37 Образование
Сварщики-ювелиры и маляры-художники. 150 участников из Липецка и соседних регионов. Большинству нет и двадцати. В Липецке стартовал региональный чемпионат «Молодые профессионалы» по компетенциям международного движения «WorldSkills». Три дня студенты техникумов, колледжей и училищ будут соревноваться за звание лучшего в своей специальности. Всего 15 номинаций. Лучшие представят Липецкую область на всероссийском первенстве.
Липецкая область вступила в международное движение «WorldSkills» по инициативе главы региона Олега Королёва в январе 2016 года.

Их работа завораживает. Сосредоточенные и молчаливые сварщики выполняют ювелирную работу в ограниченное время. Вертикальные и горизонтальные швы — строго по ГОСТу. За работой одного участника следят несколько экспертов, измеряют каждый миллиметр.

Международное движение «WorldSkills» специализируется на повышении престижа рабочих профессий. Для молодых профессионалов это парад возможностей: победить в региональном соревновании, представить свою область на всероссийском чемпионате и получить шанс стать лучшим в мире.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 1798 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!