Вход
Пишите нам

Универсальная доступная среда будет создана в 9-ти школах

11 апреля 2013г. 10:35 Образование
Универсальная доступная среда будет создана в 9-ти школах
Сеть базовых образовательных учреждений для совместного обучения детей-инвалидов и детей, не имеющих нарушений развития, планируется создать в Липецкой области. Для этого в течение 3-х лет в 9-ти общеобразовательных школах, расположенных в городах и районах, будет создана универсальная доступная среда, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области. Такую работу муниципальные власти смогут провести с помощью субсидий, выделенных из областного бюджета. Кроме того, регион рассчитывает на софинансирование из федерального бюджета. Уже в нынешнем году для доступа детей-инвалидов намечено адаптировать 3 обычных школы: в Ельце, Грязинском и Липецком районах.
Соответствующие изменения в областную целевую программу "Доступная среда (2011-2015 годы)" приняты на заседании администрации области, которое 9 апреля провел глава региона Олег Королёв.
Кроме того, принято решение перераспределить часть средств областной целевой программы "Молодежь Липецкой области (2009-2013 годы)". Ассигнования будут направлены на мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, развитие студенческих трудовых отрядов, молодежного предпринимательства, участие юношей и девушек во Всероссийском молодежном образовательном форуме "Селигер-2013" и Универсиаде в Казани. Такая мера позволит увеличить объем софинансирования по федеральным субсидиям.
Количество показов: 1068 Источник: admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596