Вход
Пишите нам

В Липецкой области пройдет Единый день открытых дверей проекта «Профессионалитет»

17 апреля 2024г. 16:21 Образование
В Липецкой области пройдет Единый день открытых дверей проекта «Профессионалитет»
Единый день открытых дверей в рамках федерального проекта «Профессионалитет» состоится 20 апреля на площадках Липецкого государственного технического университета, Липецкого металлургического колледжа, Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий, Липецкого медицинского колледжа. Он начнется в 10:00.

На собрании для родителей будут представлены актуальные профессии, организованы экскурсии в формате профессиональных проб. Выпускники смогут пройти опрос для определения своих интересов, получить интерактивные консультации, посетить ярмарку профессий колледжей и техникумов Липецкой области, а также принять участие в мастер-классах по различным специальностям.

Напомним, что в прошлом году в Липецком государственном техническом университете подписано соглашение о партнерстве между участниками «Кластера цифровизации энергетики". Университет получил грант в 100 миллионов рублей на создание кластера в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Университетский колледж будет готовить кадры для топливно-энергетического комплекса. ЛГТУ стал четвёртым в регионе образовательным кластером по федеральной программе «Профессионалитет», а также первым, где принимает участие вуз.

Федеральный проект «Профессионалитет» качественно меняет содержание среднего профессионального образования. Потребности работодателей соотносятся с хорошей подготовкой кадров. Студенты кластеров в кратчайшие сроки осваивают сложнейшие процессы производства. Оттачивать теоретические знания на практике с использованием нового оборудования могут все участники образовательно-производственного кластера. Молодые люди, успешно завершившие ускоренную программу «Профессионалитет» могут трудоустроиться на предприятиях-партнерах.
Количество показов: 903 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 942