Вход
Пишите нам

В преддверии Дня студента в обладминистрации чествовали лучших

23 января 2015г. 16:20 Образование
В предстоящее воскресенье юноши и девушки отметят День студента или Татьянин день. В техникумах, колледжах, институтах и университетах региона учатся тысячи молодых липчан. Лучшим из лучших накануне праздника вручили ценные подарки и сертификаты на получение стипендий.
Ольга Мещерякова не студентка, но в университетскую библиотеку ходит регулярно. Уже 3 года она обучается в аспирантуре ЛГТУ. Женским увлечениям Ольга предпочла точные науки. Работает над проблемой создания искусственного интеллекта. Еще будучи студенткой девушка написала более 20 публикаций и создала свои математические схемы.
Ольга Мещерякова, аспирантка ЛГТУ: «Всегда была мечта, что я буду что-то изобретать, что я могу сделать что-то для этого мира, привнести что-то новое, поэтому я во время учебы старалась заниматься научной деятельностью, делать какие-то изобретения, потом поступила в аспирантуру и продолжила свой путь».
За успехи в учебе и научные труды Ольга Мещерякова удостоилась сразу двух стипендий: президентской и областной. Такую поддержку молодая исследовательница получает уже третий год подряд.
Ольга Мещерякова, аспирантка ЛГТУ: «Для меня это очень важная поддержка, потому что студент и аспирант получает не так много денег. А именно президентская стипендия, она мотивирует оставаться в университете, заниматься научной деятельностью, не пытаться найти подработки на стороне, а именно углубиться в научную деятельность».
Целеустремленные, одаренные, талантливые. В областной администрации собрали лучших представителей студенчества в регионе. 59 студентов получили стипендии президента и Правительства России. Еще 40 молодым людям вручили стипендии администрации региона и областного Совета депутатов.
Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: «Самое главное, что я желаю вам, это соблюдение условий для своего счастья. Этим условием является настрой на успех и постоянство работы над собой. Ряд мудрецов добавляет - при правильно выбранной жизненной цели».
Василий Мурузов, заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов: «Единственное пожелание к тому, что сказал Олег Петрович, конечно же, в это не простое время сохранить веру и любовь в своем сердце, несмотря ни на какие трудности, и преодолевать их только через труд. А вообще вы молодцы!»
Среди награжденных оказались не только студенты и аспиранты ВУЗов, но и учащиеся колледжей и техникумов региона. Все они не только учатся на пятерки, но и участвуют в научной и общественной жизни своего учебного заведения. И каждый точно знает, что нужно для достижения успеха.
Павел Скоморохов, аспирант ЛГТУ: «Упорство и постоянная работа над своей идеей, а во-вторых, это увлеченность своей идеей, то есть это не просто по цели научного руководителя, а по своей инициативе работать надо».
Увлеченности идеей и упорства Ольге не занимать. Она уже запатентовала свои изобретения и сейчас работает над диссертацией.
Количество показов: 1332 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!