Вход
Пишите нам

В сельском лицее Липецкой области откроется медицинский класс

10 ноября 2022г. 13:28 Образование
Готовить к профессии со школьной скамьи. В селе Хлевное 15 ноября откроют медицинский класс. Новые профильные классы в ходе рабочей поездки в Хлевенский район осмотрел спикер областного совета депутатов Дмитрий Аверов. Сейчас в сельском лицее учатся 800 ребят. Здание оснащено современным интерактивным оборудованием. Работают образовательные центры IT-bit и «Точка роста». В них занимается каждый второй школьник. В этом году в лицее провели капитальный ремонт спорт зала и вот теперь подготовили к открытию медицинский класс. Со дня на день в него пойдут 15 десятиклассников. В лицее рассказали, что вести уроки в медклассе будут не только школьные учителя, но и педагоги Воронежского медуниверситета.

«У нас хорошая база в лицее, но она станет ещё лучше, у нас появится новый микроскоп, новое оборудование, химические реактивы, вытяжной шкаф, прекрасная мебель как раз для кабинета химии», – рассказывает учитель химии лицея села Хлевное Наталья Дмитриева.

«Отличное впечатление, школа развивается. Понравилось, что вкладываются в новые направления, открываются медицинские классы. 15 детей будут учиться и планируют в дальнейшем получать образование в высших учебных заведениях – в Воронежском вузе – работать потом врачами, конечно же, на территории нашего региона», – говорит Дмитрий Аверов.
Количество показов: 8722 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!