Президентские классы появятся в школах Липецкой области. РАНХиГС и 7 образовательных учреждений региона подписали соглашение о сотрудничестве.
Они реализуют совместный проект «Открытая академия». Для учеников 7-11 классов будут проводить мастер-классы и различные занятия, знакомить с профессиями. Например, школьники смогут примерить на себя роль юриста и защитить свои интересы в «Учебном суде». Также они будут участвовать в конференциях и встречаться с госслужащими. Участники соглашения рассчитывают, что проект «Открытая академия» поможет сократить отток молодёжи из региона. Студенты останутся учиться, а потом и работать в Липецкой области.
«В рамках этого проекта мы ждём всех тех ребят, школьников, которые хотят узнать, что такое президентская академия, чем она живет, чем мы занимаемся. Ждём к нам в гости. Кроме того, мы предполагаем, что наши студенты, преподаватели будут проводить активную работу в школах: тренинги, квесты, различные игровые мероприятия», – отмечает директор Липецкого филиала РАНХиГС Елена Гончарова.
«Я думаю, что самым лучшим вариантом будет, когда наши дети, поступающие в 10-й класс на профильное обучение, уже будут знать конкретно о таком учреждении, и даже выберут предметы, которые они освоят на углубленном уровне для того, чтобы стать и успешными студентами, и хорошими специалистами, и развивать нашу Липецкую область», – прокомментировала для «Липецкого времени» директор елецкой гимназии №97 Вера Пирогова.
В школах Липецкой области появятся президентские классы
Поделиться

Видео проигрыватель загружается.
Текущее время 0:00
/
Продолжительность -:-
Загрузка: 0%
0:00
Тип потока ОНЛАЙН
Оставшееся время --:-
1x
- 2x
- 1.5x
- 1x, выбрано
- 0.5x
- Главы
- Отключить описания, выбрано
- настройки субтитров, откроется диалог настройки субтитров
- Субтитры выкл., выбрано
This is a modal window.
Невозможно загрузить видео из-за сетевого или серверного сбоя либо формат не поддерживается.
Начало диалоговго окна. Кнопка Escape закроет или отменит окно
Конец диалогового окна.
Новости партнеров