Вход
Пишите нам

Валерий Кузовлев: «Образование – это общенародное дело, и здесь важно учесть интересы всех граждан»

9 ноября 2012г. 09:58 Образование
Валерий Кузовлев: «Образование – это общенародное дело, и здесь важно учесть интересы всех граждан»
   Новый закон об образовании вновь прошел общественное обсуждение. Этой теме были посвящены парламентские слушания, организатором которых выступил Комитет Государственной Думы по образованию. Слушания проходили в режиме видеотрансляции во все законодательные органы страны. По сообщению пресс-службы Липецкого областного Совета депутатов, в работе видеоконференции приняли участие депутаты облсовета, а также  представители управления образования и науки Липецкой области.
   Обсуждение «Закона об образовании в Российской Федерации» вступает в заключительную фазу. Принятие окончательного варианта закона ожидается до конца 2012 г. Новый закон об образовании устанавливает современные методы и формы образования, в том числе дистанционное обучение, предусматривает финансирование негосударственных школ и сохраняет все виды социальной поддержки педагогов и обучающихся.
   «Крайне важно, что сегодня изменился подход к обсуждению содержания закона. Изначально это был документ из 900 страниц, который готовили  юристы, которые не знали всей специфики работы образовательных учреждений, - отметил по итогам слушаний председатель комитета по науке и образованию Липецкого областного Совета депутатов Валерий Кузовлев. – Новый закон не будет действовать, если вовремя не будут приняты необходимые подзаконные акты, поэтому это необходимо делать одновременно. Также, сегодня обобщили только 5 тысяч предложений из 20 тысяч поправок, которые поступили к этому закону от регионов. Нужно выбрать самые нужные и ценные, результат этой работы зависит от согласованности действий всех партий, которые есть сегодня в Думе. Образование – это дело всего народа и здесь важно учесть разные стороны и мнения всех заинтересованных граждан.
Количество показов: 1660 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 877