Вход
Пишите нам

Выпускники Липецкой области примут участие в апробации устной части ЕГЭ по иностранным языкам

7 ноября 2014г. 10:45 Образование
Выпускники Липецкой области примут участие в апробации устной части ЕГЭ по иностранным языкам
Выпускники Липецкой области 12 ноября примут участие в апробации устной части единого государственного экзамена по иностранным языкам. Апробация предусматривает выполнение заданий в форме говорения. Устные ответы участников будут записаны на цифровые носители информации. Апробация пройдет на базе гимназии №64 Липецка по английскому, немецкому и французскому языкам.
Появление на ЕГЭ по иностранному языку наряду с тестовой еще и устной части – лишь одно из целого ряда новшеств в порядке сдачи единого госэкзамена. Главное нововведение состоит в том, что для получения допуска к сдаче ЕГЭ с этого учебного года выпускникам 11 класса предстоит написать сочинение. 20 ноября ребята примут участие в пробном экзамене, а уже 3 декабря состоится основное испытание. Оцениваться работы будут по двухбалльной системе – «зачет» или «незачет». Темы сочинений объявят за 15 минут до начала экзамена, формируются они по часовым поясам. Поэтому не стоит покупать никакие якобы гарантированные темы сочинений, если подобные предложения появятся в интернете, отметили в управлении образования и науки Липецкой области.
Среди изменений в ЕГЭ текущего года также разделение экзамена по математике на базовый и профильный уровни. Базовый уровень необходимо сдать для получения аттестата. Однако этот уровень не позволить выпускнику поступить в вузы на направления подготовки, требующие результаты ЕГЭ по математике. Базовый и профильный уровни по математике сдаются в разные дни. Выпускник может выбрать для сдачи математики любой из уровней, а также вправе сдавать оба уровня. Но пересдать можно только базовый. Кроме того, изменения коснулись и сроков проведения ЕГЭ-2015. Рособрнадзор установил три волны сдачи экзаменов: февраль, март-апрель, май-июнь.
Выпускники школ Липецкой области в целом успешно справляются с единым государственным экзаменом. При этом нет существенных отличий в результатах, которые демонстрируют городские и сельские школьники. Глава администрации Липецкой области Олег Королёв считает, что ЕГЭ – это лишь пропуск к дальнейшему образованию. "Наша основная задача – создать условия для непрерывного образовательного процесса, который способен обеспечить качество образования и воспитания подрастающего поколения», - уверен Олег Королёв.
Количество показов: 787 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 878