Вход
Пишите нам

16 августа в Липецкой области начнется предвыборная агитация

7 августа 2014г. 16:10 Политика
16 августа в Липецкой области начнется предвыборная агитация
Двадцать четыре редакции средств массовой информации Липецкой области сегодня участвовали в жеребьёвке по распределению бесплатного эфирного времени и печатной площади в период предвыборной агитации. Среди собравшихся - представители телевизионных, радио и печатных СМИ, а также кандидаты и их доверенные лица.
Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: «Это очень важный, интересный период избирательной компании. Предвыборная агитация - она сама по себе определена в законе, как деятельность, осуществляемая в период подготовки и проведения выборов. Имеет целью побудить избирателей голосования за того или другого кандидата».
До дня голосования - чуть больше месяца. Этого времени вполне достаточно для того, чтобы избиратели смогли определиться, за кого отдать свой голос. Согласно закону о выборах агитация в СМИ начнётся 16 августа и продлится 28 дней вплоть до дня тишины. Для агитации на телевидении и радио предусмотрены дебаты, ролики и выступления кандидатов. В газетах будут публиковаться предвыборные статьи. При распределении эфирного времени и печатных площадей самое важное - обеспечить равные права для всех кандидатов.
Дмитрий Белокопытов, начальник управления по делам печати, телерадиовещания и связи Липецкой области: «Нет никаких сомнений, наши средства массовой информации имеют опыт работы в условиях предвыборных компаний, очень хорошо знают законодательство, и, безусловно, выдержат все условия предвыборной агитации».
Количество показов: 1241 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!