Вход
Пишите нам

Принят законопроект о запрете на «заемный труд»

29 апреля 2013г. 17:02 Политика
Принят законопроект о запрете на «заемный труд»
В России во втором чтении принят законопроект о запрете на так называемый «заемный труд». Одним из его авторов стал депутат от Липецкой области единоросс Михаил Тарасенко. В прошлом он был председателем горно-металлургического профсоюза России.
Как пояснил автор законопроекта, заемный труд он считает «рабством XXI века». Заемный труд — это разновидность непостоянной занятости, когда работник заключает договор с частным агентством занятости, а то в свою очередь направляет его для выполнения работы в другую компанию. Работника как бы сдают в аренду. С ним не заключают коллективный договор, он лишается всех социальных гарантий. В 3-ем чтении в законопроект внесут редакционные поправки. Затем документ направят в Совет Федерации и после на подпись Президенту.
Михаил Тарасенко, депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации: «Было принято решение, в трудовое законодательство вносится понятие «заемный труд запрещен». Вместе с тем есть исключения. Например, для студентов-очников и для предприятий, где временно выросли объемы производства».
Количество показов: 1490 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!