Вход
Пишите нам

Активность молодежи на прошедших выборах обсуждали на заседании рабочей группы

30 сентября 2014г. 15:10 Политика
Активность молодежи на прошедших выборах обсуждали на заседании рабочей группы
Активность молодежи на выборах 14 сентября обсуждали на заседании рабочей группы. Оно прошло в режиме видеоконференции, которую организовала Центральная избирательная комиссия Российской Федерации.
В единый день голосования в среднем по стране проголосовало примерно 33% населения в возрасте от 18 до 35 лет. В Липецкой области самая активная молодежь живет в Хлевенском, Усманском, Добровском и Добринском районах. 14 сентября там проголосовало более 80% молодых избирателей. А вот в Липецке свой выбор сделали чуть более 20%. Как повысить электоральную активность - главный вопрос на сегодня. По мнению участников видеоконференции, нужно усилить работу с молодежью и активно включать ее в политические кампании. Избирком области вовлекает молодежь и в работу участковых избирательных комиссий. 12% членов которых - девушки и юноши.
Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: "Нужно вовлекать молодежь, чтобы она стремилась посредством выборов, конечно, демократических, открытых, тайным голосованием, чтобы они чувствовали в себе силу и могли попадать в органы государственной власти".
Количество показов: 26829 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 826