Руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов представил результаты работы с обращениями граждан на совещании Президента России Владимира Путина с членами правительства.
«По вашему поручению мы следим за отработкой 2 миллионов 600 тысяч обращений. Сейчас 46% граждан подтверждают, что они удовлетворены теми ответами, которые им даны. Это на 5% больше, чем в прошлом году», – рассказал Михаил Кузнецов.
Как отметила руководитель Народного фронта в Липецкой области Виктория Асеева, из Липецкой области на программу «Итоги года с Владимиром Путиным» поступило более 22 тыс. обращений. На данный момент Народный фронт вместе с ОГВ отработали 17 тыс. обращений.
Одна из самых важных тем – это обращения раненых бойцов СВО и членов их семей. Родные военнослужащих отмечают, что одной бесплатной поездки в госпиталь к раненому бойцу, проходящему длительное многомесячное лечение в другом регионе, недостаточно.
«Мы предлагаем правительству рассмотреть возможность предоставления дополнительных поездок членам семьи к месту лечения в случае, если боец находится там больше полугода на излечении, такие случаи есть, или порекомендовать регионам найти возможность для бесплатного проживания таких родственников на время визита к больному, для того чтобы им не ездить из других субъектов за свой счёт», – добавил Михаил Кузнецов.
Также в топ вопросов вошли обращения инвалидов по вопросам технических средств реабилитации, пациентов с тяжёлыми заболеваниями, многодетных семей, а также вопросы по состоянию дорог, по которым ездят школьные автобусы.
Президент России Владимир Путин отметил, что Прямая линия – это живая обратная связь с людьми, она помогает выявлять наиболее острые проблемы именно на данный момент времени и соответствующим образом реагировать на запросы. Также глава государства поручил Правительству РФ провести подготовку к очередной прямой линии.




