Вход
Пишите нам

Более половины пассажиров муниципального транспорта - льготники

28 января 2014г. 09:28 Политика
Более половины пассажиров муниципального транспорта - льготники
Только 45% пассажиров муниципального транспорта оплачивают проезд в полном объеме. Остальные – льготники различных категорий. На основании этого факта постоянная комиссия горсовета по промышленности, транспорту и предпринимательству рекомендовала администрации Липецка обсудить с региональными властями возможность увеличения субсидий на перевозку горожан, чьи льготы гарантированы областными законами. Об этом говорится в отчете постоянной комиссии о работе в 2013 году.
Функционирование городского транспорта вообще стало одной из главных тем на заседаниях комиссии. В том числе рассматривались вопросы об эффективности использования средств городского бюджета, которые выделяются на эту сферу, совершенствования маршрутной сети в Липецке, обустройства городских магистралей транспортной инфраструктурой, безопасности дорожного движения. Продолжится работа в этом направлении и в 2014 году.
Не менее важное место занимали и вопросы потребительского рынка. Совместно с администрацией города депутаты постоянной комиссии отслеживали уровень цен на товары первой необходимости. В рамках борьбы с несанкционированной торговлей комиссия рекомендовала мэрии организовать оборудованные торговые ряды для липчан, продающих овощи и фрукты с собственных дачных участков, проводить ярмарки выходного дня.
Именно члены данной комиссии предложили депутатскому корпусу выйти с законотворческой инициативой о запрете торговли пивом в помещениях на первых этажах жилых домов. Эта инициатива была внесена на рассмотрение областного Совета.
Всего на 13 заседаниях постоянной комиссии по промышленности, транспорту и предпринимательству в 2013 году было рассмотрено 44 вопроса.
Количество показов: 1063 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 528