Вход
Пишите нам

Пособия на ребенка в регионе увеличатся с октября

18 июня 2013г. 16:41 Политика
Пособия на ребенка в регионе увеличатся с октября
На ближайшей сессии депутаты облсовета внесут поправки в Закон Липецкой области «О ежемесячном пособии на ребенка». Сегодня, 18 июня, их рассмотрела комиссия регионального парламента.
Проектом закона предлагается увеличить размеры ежемесячного пособия на ребенка на 10% с 1 октября 2013 года. Новое пособие на детей одиноких матерей составит 440 рублей, на детей из многодетных семей и детей военнослужащих по призыву -330, на детей-инвалидов – 550, на детей в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в области – 220 рублей.
Также депутаты предлагают внести поправки в закон Липецкой области «О внесении изменения 10-1 Закона Липецкой области «О социальной поддержке обучающихся, студентов и аспирантов образовательных учреждений и дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Липецкой области».
Поправки должны уравновесить материальное обеспечение приемных и опекунских семей в части выплаты денежной компенсации на оплату жилья и коммунальных услуг. Денежные выплаты составят 378 рублей в месяц для горожан и 198 – жителям сел.
Количество показов: 1144 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!