Вход
Пишите нам

День выборов превратили в праздник

16 декабря 2013г. 14:26 Политика
Четырех глав сельских поселений выбирали в это воскресенье в регионе. Досрочные выборы прошли в Елецком, Задонском, Краснинском и Становлянском районах. В избирательной гонке принимали участие 23 кандидата: это и представители политических партий, и самовыдвиженцы. Несмотря на морозный день, явка избирателей была достаточно высокой. Они потянулись к избирательным урнам сразу после открытия участков. От их выбора зависит будущее малой родины.
Виктор Петров, житель с. Ищеино: «В последнее время с водой нет проблем, дороги тоже ремонтируют, и по селу насыпают, где не было никогда»
Наталья Фоменко, жительница с Ищеино Краснинского района: «Дороги восстанавливают, освещение работает, чище стало на улице, думаю, будем развиваться дальше. Надеюсь»
На пост главы претендуют сразу 6 человек. Четверо самовыдвиденцы, по одному - от ЛДПР и «Единой России». По мнению селян, каждый достоин стоять у руля поселения.
Надежда Федорова, председатель участковой избирательной комиссии: «Кандидаты устраивали встречи, концерты, беседы с людьми. Я думаю - люди сделают достойный выбор сегодня».
В елецком поселке Архангельское день выборов превратили в праздник. В фойе ДК выступают любимые артисты, а на центральной площади раскинулась широкая ярмарка. Уже к 11 часам здесь проголосовали 26% избирателей. Впервые в Елецком районе голоса избирателей подсчитывают КОИБы . Для членов комиссии подспорье, для избирателей - гарант надежности результатов.
Елена Нацких, председатель участковой избирательной комиссии: «Фальсифицировать результаты выборов невозможно, эта умная машина самостоятельно сканирует бюллетени, и при подведении итогов уже через 15 минут после окончания выборов мы получаем готовый протокол с итогами голосования».
В Архангельском на должность главы претендуют 5 человек - два в порядке самовыдвижения, а также кандидаты от «Единой России», «Родины» и ЛДПР. Общий итог - выборы прошли спокойно, без жалоб и нарушений. По предварительным данным, в Елецком районе свой голс отдали 59% избирателей, в Краснинском - почти 55. Победу одержали выдвиженцы «Единой России» - В Красном Валентин Шилов, в Ельце Дмитрий Сенчаков.
Количество показов: 1273 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780