Вход
Пишите нам

Депутаты липецкого горсовета не одобрили новый Устав

1 октября 2013г. 16:09 Политика
16 вопросов обсудили на очередной сессии депутаты Липецкого городского Совета.
Золотые буквы, зеленая обложка, и стекло сверху, чтобы руками не трогали - Устав Липецка. В этот документ планировалось внести изменения на 44-й сессии городского Совета депутатов. Необходимость правок возникла после перехода части федеральных полномочий на местный уровень. Также в проекте нового Устава предлагается смешанная система формирования горсовета. 19 депутатов будут избираться по одномандатным округам, 19 по партийным спискам.
Игорь Тиньков, председатель Липецкого городского совета депутатов: «Увеличится количество депутатов городского Совета и составит 38 человек. Изменится и схема избирательных округов».
Публичные слушания по проекту нового устава города посетили 102 человека, внесли 52 предложения. Но, несмотря на такие усилия общественности, депутаты документ не одобрили, по разным причинам.
Андрей Трофименков, депутат Липецкого городского Совета депутатов: «Это не значит, что мы сегодня остались без Устава, мы действуем в рамках старого, и он работает. Но принципиальное требование мое, как депутата, ограничить срок полномочий главы города двумя сроками - 10 лет».
Для принятия нового Устава в первом чтении не хватило 3 голосов «за». Сразу после неудачного голосования была создана согласительная комиссия для корректировки Устава.
Игорь Тиньков, председатель Липецкого городского Совета депутатов: «Устав нам необходим и изменения нужно вносить. Решение коллег не понятно пока почему против. Но будем на комиссии разбираться».
Гораздо больше согласия депутаты показали при принятии других вопросов. Среди них - корректировка бюджета 2013 года. Доходы городской казны подрастут на 631 миллион рублей за счет средств из федерального и областного бюджетов. Почти 400 миллионов пойдет на строительство и реконструкцию дорог, 59 миллионов на ремонт дворовых территорий. Оставшуюся часть направят на решение проблемы очередей в детские сады.
Татьяна Григорова, заместитель председателя департамента финансов администрации г. Липецка: «В результате внесенных изменений бюджет города на 13-й год по расходам составит 10 млрд 400 млн, по доходам - 9 млрд 670 млн. Дефицит ― 729 млн рублей».
Количество показов: 1560 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
Полностью поддерживаю депутата Трофименкова  у нас в городе не должно быть вечных мэров и губернаторов .Председатель Совета многоквартирного дома Копытин Анатолий Александрович.
 

Новостей: 803