Вход
Пишите нам

Депутаты облсовета почтили память липчан, защищавших блокадный Ленинград

22 июня 2017г. 15:51 Политика
Депутаты облсовета почтили память липчан, защищавших блокадный Ленинград
Сегодня депутаты Липецкого областного Совета в рамках двухдневного визита в Санкт-Петербург приняли участие в торжественно-траурной церемонии возложения венков к мемориалу на Пискаревском кладбище, посвященной Дню памяти и скорби. Вместе с председателем Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеславом Макаровым и депутатами северной столицы они возложили цветы к мемориалу.

Депутаты Липецкого облсовета на Пискаревском кладбище также почтили память липчан, защищавших блокадный Ленинград в годы Великой Отечественной Войны. К мемориальной доске они возложили венок.

Мемориал липчан вместе с парламентариями посетила и липецкая молодежь - участники велопробега «Маршрут Победы». Он прошел по местам боевой славы Липецкой, Тульской, Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей. За 9 дней спортсмены преодолели 1400 км.

- В обороне Ленинграда во время Великой Отечественной Войны приняли участие около 3 тысяч жителей Липецкой области. На Пискаревском кладбище в память о наших земляках установлена мемориальная доска, - отметил спикер регионального парламента Павел Путилин. – Очень здорово, что вместе с нами в сегодняшней церемонии приняла участие и липецкая молодежь. Ребята по собственной инициативе проехали по местам боевой славы и завершили велопробег в Санкт-Петербурге. Это и есть настоящий патриотизм.

После завершения торжественно-траурной церемонии спортсмены встретились с председателем Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеславом Макаровым. Спикер подарил каждому участнику велопробега фирменные часы. В свою очередь Павел Путилин поблагодарил спортсменов за участие в масштабной акции и вручил ребятам билеты на сегодняшний матч Кубка Конфедераций.
Количество показов: 812 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860