Вход
Пишите нам

Игорь Артамонов принял участие в заседании Государственного совета

27 декабря 2018г. 14:37 Политика
Игорь Артамонов принял участие в заседании Государственного совета
В Кремле под председательством Владимира Путина прошло заседание Государственного совета, посвящённое развитию добровольчества и социально ориентированных некоммерческих организаций. В заседании приняли участие волонтеры и представители благотворительных проектов, руководители федеральных ведомств и регионов, в том числе и врио главы Липецкой области Игорь Артамонов.

Президент России в ходе заседания поручил главам регионов в короткие сроки снять барьеры в здравоохранении и социальной сфере для добровольцев. Владимир Путин отметил, что в этом вопросе необходимо как можно скорее подготовить четкие правила взаимодействия с волонтерами.

Также руководитель страны отметил, что Правительство РФ подготовило концепцию развития добровольчества до 2025 года. В регионах будут сформированы детальные планы этой работы, включая внедрение стандарта поддержки волонтёров.

Владимир Путин подчеркнул, что нужно активнее разворачивать формирование волонтёрских центров, где каждый сможет включиться в общее дело, получить необходимые знания, опыт.
Количество показов: 1477 Источник: http://kremlin.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!