Вход
Пишите нам

Игорь Артамонов провел переговоры с Послом Республики Маврикий

17 октября 2018г. 11:42 Политика
Временно исполняющий обязанности главы региона Игорь Артамонов провёл переговоры с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Маврикий в России господином Хемлоливой. В регион делегация дипломатических представителей прибыла с ознакомительным визитом. Иностранные гости намерены наладить взаимовыгодное сотрудничество с Липецкой областью. Экономика страны базируется на производстве сахара, туризме и текстильной промышленности. Маврикий - вторая по уровню жизни страна в Африке.

Игорь Артамонов, врио главы администрации Липецкой области: "Господин посол, очень интересно, почему выбор ваш пал именно на Липецк? Какие вы видите пути развития сотрудничества?"

Махешварсингх Хемлолива, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Маврикий в России: "По данным исследований, Липецкая область и Республика Маврикий достаточно схожи. По площади, по количеству населения. Плюс экономики Липецкой области и Маврикия специализируются в основном на индустриализации, коммуникациях и пищевой промышленности. Мы можем обмениваться экспертными знаниями в сфере пищевой промышленности, сельского хозяйства, биотехнологий, здравоохранения и науки".

После встречи в областной администрации иностранные гости обсудили вопросы с бизнес-сообществом региона в ТПП, во второй половине дня запланирована экскурсия по предприятиям особой экономической зоны "Липецк".

Количество показов: 1781 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!